Termine
Hier spielen wir demnächst auf:
Datum
Ort
Location
Veranstaltung
Uhrzeit
2019        
01.05. 08237 Wernesgrün Biertenne Wernesgrün trad. Frühschoppen mit den Wernesgrüner Blasmusikanten 10-15 Uhr
11.05. 08340 Schwarzenberg Festzelt an der Ritter-Georg-Halle Jubiläum der Schwarzenberger WG e.G. 16-18.15 Uhr
25.05. 08223 Neustadt/ Vogtl. Dorfplatz Neustadt Dorffest Neustadt 20-1.30 Uhr
30.05. 08340 Schwarzenberg Markt/ Ratskeller Familientag zum Männertag ab 13 Uhr
31.05. 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf Festhalle am Freibad Sommerfest 19–01 Uhr
01.06. 08541 Neuensalz Festzelt am Gerätehaus der FFW Spritzenfest Neuensalz 20-01.30 Uhr
08.06. 08344 Grünhain-Beierfeld Sportplatz Beierfeld/ Waschleither Str. Party zum Trabitreffen 20-01 Uhr
14.06. 06313 Hergisdorf Turnhalle Dreckschweinfest/ Schürzenball 19-01 Uhr
15.06. 08359 Rittersgrün Festzelt am Bahnhof Bahnhofs- und Jubiläumsfest 140 Jahre FFW Rittersgrün 20-01 Uhr
22.06. 09496 Marienberg Seniorenresidenz "Am Markt" Sommerfest 15-17 Uhr
29.06. 08412 Werdau/ Königswalde Festzelt Hartmannsdorfer Str. 2 Dorffest 20-01.30 Uhr
13.07. 09456 Annaberg-Buchholz

Marktplatz Annaberg – Open Air

PIAZZA (mediterranes Sommerfest) zwischen 16 und 01 Uhr
03.08. 09337 Hohenstein-Ernstthal OT Wüstenbrand Festgelände auf dem Heidelberg Heidelbergfest 2019 20-24 Uhr
10.08. 09306 Wechselburg Festzelt im Schlossgarten Konzert zum Schlossgartenfest 13–14.30 Uhr
10.08. 08324 Bockau Festzelt Schulgelände Wurzelfest 2019 20-02 Uhr
11.08. 09484 Oberwiesenthal Marktplatz Marktfest 2019 12-15 Uhr
17.08. 09224 Chemnitz/ OT Grüna Festgelände Industriepark an der Wiesenmühle Kirmes 2019 19-24 Uhr
23.08. 09600 Oberschöna/ OT Bräunsdorf Festzelt Konzert zum Kinder- und Vereinsfest 14.30-16 Uhr
24.08. 39340 Haldensleben Bühne Postplatz Konzert zum 28. Stadtfest 12–17 Uhr
24.08. 08107 Hartmannsdorf Waldpension Giegengrün Waldfest 21–2.00 Uhr
31.08. 08248 Klingenthal Brunndöbra Schulstr. Gröndner Körbe 20–02 Uhr
22.09. 09599 Freiberg Freiberger Brauhaus Oktoberfest – Frühschoppen 11.30-14.30 Uhr
28.09. 09456 Annaberg-Buchholz Marktplatz Annaberger Bauernmarkt 13:40–16.00
06.10. 03051 Cottbus Lausitz Park Cottbus Konzert 16.30-18.30
08.10. 09518 Großrückerswalde Scheunenwirtin Schlachtfest 13.15–16.30
09.10. 09518 Großrückerswalde Scheunenwirtin Schlachtfest 13.15–16.30
12.10. 06295 Lutherstadt Eisleben Deckerts Hotel an der Klosterpforte Oktoberfest 18-2.00
16.11. 09117 Chemnitz Reichenbrand Haus des Gastes Faschingsauftakt beim FCC ab 19.11 Uhr
01.12. 07546 Gera Märchenmarkt Gera Weihnachtskonzert 18–19 Uhr
07.12. 09648 Mittweida Weihnachtsmarkt Weihnachtskonzert 17-18 Uhr
12.12. 08267 Zwota Gasthof zum Walfisch Weihnachtskonzert 14-17 Uhr
14.12. 09423 Gelenau Gelenauer Weihnachtsmarkt Weihnachtskonzert 16.15–17.30 Uhr
15.12. 09390 Gornsdorf Weihnachtsmarkt Weihnachtskonzert 17-18.30 Uhr
         
2020        
25.01. 08315 Bernsbach Bahnschlösschen Schlacht- und Bockbierfest ab 20 Uhr
01.02. 08315 Bernsbach Bahnschlösschen Schlacht- und Bockbierfest ab 20 Uhr
08.02. 07407 Remda Mehrzweckhalle Fasching beim KCR ab 20 Uhr
27.06. 04654 Frohburg Festzelt am Marktplatz 60 Jahre MSC Frohburger Dreieck e.V. ab 20 Uhr
04.07. 08321 Burkhardtsgrün Festzelt Sportplatz Heimatfest 19–02 Uhr
03.10. 08412 Werdau Stadthalle Pleißental Oktoberfest 19-01.30 Uhr
De Erbschleicher |  Bergstraße 23 | 08301 Bad Schlema |  Tel 03771 25 67 59 |  info@de-erbschleicher.de | Impressum © 2009-19

 

 

NeuesÜber UnsAuftrittstermineBilderDownloadsGästebuchFanshopBuchungKontakt